Заслуженный и любимый доктор – почетный гражданин Троицкого района!

В мае текущего года депутаты районного Совета приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Троицкого района» заведующему хирургическим отделением Троицкой ЦРБ Евгению Королеву.

С ходатайством о присвоении звания выступил Троицкий сельский Совет народных депутатов, после чего наградная комиссия предложила жителям выразить свои мнения, позвонив в редакцию и отдел по труду администрации района.

126 человек написали, позвонили в редакцию и оставили свои комментарии на сайте районной газеты, дружно выразив мнение: Евгений Викторович, безусловно, достоин такого звания за многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в области здравоохранения во благо района и его населения! Многие говорили: «Давно пора отметить его таким образом на уровне района. Можно и улицу назвать в честь Евгения Викторовича!».

В 2009 году доктор Королев становился лучшим врачом Алтайского края, победив в профессиональном конкурсе, в 2019-м был награжден медалью «За заслуги в труде». И, наверное, невозможно посчитать, сколько жизней он спас за свою многолетнюю плодотворную практику.

Сегодня, 13 июля, на сессии районного Совета депутатов глава района Виктор Журавлев вручил Евгению Королеву удостоверение почетного гражданина Троицкого района.

«Через несколько дней, а именно – 2 августа исполнится 30 лет с того момента, как я приступил к работе в Троицкой ЦРБ», — сказал уважаемый народом врач, принимая поздравления.

Он пожелал всем здоровья, успехов и поблагодарил своих благодарных пациентов, жителей района за доверие.

В Троицком районе звание почетного гражданина присваивается с 2002 года. За это время было отмечено 23 наших заслуженных земляка. Сегодня в районе проживает 11 почетных граждан. Доброго им всем здоровья, а доктору Королеву, который продолжает работать, его пациенты, земляки желают благополучия, успехов и, конечно, тоже крепкого здоровья!

5 комментариев для “Заслуженный и любимый доктор – почетный гражданин Троицкого района!”

  1. Низкий поклон и безмерная благодарность Евгению Викторовичу за его труд и доброе отношение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.