Таяние снега принесло массу проблем жителям Алтайского края

В Бийске продолжают откачивать воду с улиц, которые подтопило талыми водами. Популярное выражение «быть в потоке» для бийчан имеет буквальное значение: улицы – в потоках воды, мэрия – в потоках жалоб. В ГО и ЧС каждое утро начинают со сводок информации с самых проблемных улиц. На откачку талых вод «рекрутирована» не только городская техника – помогают олеумный завод, «Сибприбормаш» и частники.
Мэр города Виктор Щигрев публикует видеоотчёты в своём телеграм-канале. Там же сегодня он анонсировал расширение и строительство сети ливнёвок и покупку новой техники.
«Снимаем наледь, пробиваем заторы»: так о сезонной рутинной работе на своей страничке сообщает и глава Михайловского района. Тающий снег сейчас создаёт неудобства везде. В Шипуновском районе, например, вешние воды на днях перелились через трассу на Комариху. Но есть и другая крайность: мусоровозы буксуют.
Сильный гололёд в Барнауле привёл к тому, что мусоровозы не могут подобраться к домам.
Вал обращений в эти дни и в травмпункты. Рекомендация у врачей одна: ходить аккуратно, осознавая ответственность за своё здоровье. И неплохо бы каждому отвечать за свой «участок работы» в это непростое время года.

Вести Алтай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.