Памяти бойца СВО…

Трагическая весть пришла в Троицкий район. Участник специальной военной операции Сергей Алексеевич Быков, уроженец села Горнового Троицкого района, геройски погиб на территории Артемовска (Бахмута).

Сергей Быков родился в 1988 году. Его родители проживали в Горновом, где он окончил школу и где его, конечно, хорошо знают и помнят.

Наш земляк был мобилизован в октябре 2022 года. В зоне спецоперации находился в составе 74 бригады 2 батальона 5 штурмовой роты.

Принимая участие в боевых действиях, храбро бился с врагами.

Жизнь Сергея Алексеевича Быкова оборвалась 1 мая, когда он получил смертельное ранение осколком гранаты, которую сбросил дрон.

-Сергей уехал из Горнового в Барнаул после армии, но мы все равно считаем его своим, – говорит жительница Горнового и бывшая соседка Любовь Анатольевна Полищук. – Он рос на наших глазах. Родители его похоронены здесь. Сергей по возможности приезжал к ним на могилы. Вот и последний раз был летом 2022 года, обновил кресты на кладбище. В Барнауле у него осталась семья – жена и три дочери. Глава сельсовета Николай Викторович Камчатый позаботился о том, чтобы все односельчане, друзья, одноклассники смогли с ним проститься – предоставил автобус для организованной поездки на похороны.

12 мая в Барнауле на Власихинском кладбище состоятся похороны бойца. Прощание будет организовано в ритуальном зале на ул. Аносова, 8, с 13.30 до 15.00.

Для семьи, родных и близких Сергея Алексеевича Быкова это невосполнимая утрата. Ему было 34 года.

Светлая память воину, участнику специальной военной операции!..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.