Своих не бросаем! Подарки солдатам – от жителей нашего района

Всероссийская акция «Подарок солдату», организованная по инициативе Союза женщин России, получила живой отклик в районном совете женщин. Эта акция проводится в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине.

В нашем районе начался сбор подарков солдатам. В список, согласованный Союзом женщин с Минобороны, включены продукты питания и вещи, которые пригодятся ребятам для личного пользования. 

Председатель районного совета женщин И.В. Курганская пояснила:

-Формируются посылки для наших солдат – индивидуальные коробки (с подарками для одного солдата). Можно собрать один подарок для нескольких солдат. В рамках акции принимаются продукты питания и вещи из известного списка: шоколад, конфеты, печенье, вафли, быстрозавариваемые каши, лапша быстрого приготовления, кофе в мягкой упаковке, пакетированный чай, а также гель для душа (лучше мини), мыло, влажные салфетки, дезинфекторы для рук, майки нательные (х/б), футболки (х/б), носки (х/б). Можно вложить в посылку письмо с теплыми словами в адрес солдат, выразить добрые слова поддержки. Сами коробки прочно запечатывать не нужно ‒ их будут проверять.

Желающие принять участие в акции могут обратиться к И.В. Курганской и членам женсовета в селах.

Подарки солдатам от жителей района принимаются в селе Троицком в административном корпусе детского сада «Родничок» (напротив Сбербанка). Сбор посылок в селах – по согласованию с членами совета женщин на местах.

Совет предпринимателей района распространил информацию об акции, которую поддерживают также ветеранские организации.

Посылки будут доставляться в Барнаул, в региональное отделение Союза женщин России.

Вопросы можно задать по телефону 8-961-230-81-65 Ирине Владимировне Курганской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.