Здесь и сейчас

Комплексный центр социального обслуживания населения продолжает акцию «Соберем детей в школу!». На прошлой неделе директор Центра Татьяна Ямщикова обратилась к представителям бизнеса на совете по развитию предпринимательства при главе района. Она рассказала, что Центр работает с неблагополучными семьями и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, испытывающими материальные проблемы, а цель акции всем известна – собрать детей в школу. Детей, которым остро необходима помощь при подготовке к школе, — более 40.

-Мы собрали канцелярские товары на сумму около 38 тысяч рублей, и этого достаточно. Но очень нужны обувь, ветровки, куртки, другие теплые вещи. Большая просьба – помогите! — обратилась директор учреждения к совету предпринимателей. – Огромное спасибо тем, кто уже откликнулся на наши просьбы. Но с каждым годом все труднее собрать помощь. Когда нам говорят: «А вы знаете, что мама или папа в нуждающейся семье пьющие, а могли бы работать?», мы отвечаем: да, знаем, но дети не виноваты! Им сейчас просто необходима наша помощь. Не только семья воспитывает ребятишек, но и общество, детям надо помогать! Мы работаем с неблагополучными семьями, знаем, в каких условиях живут дети. А сейчас наша задача – собрать детей в школу.

Акция продолжается. Центр социального обслуживания принимает не только денежные пожертвования и новые детские и подростковые вещи, но и вещи, бывшие в употреблении (конечно, в хорошем состоянии).

Желающие помочь могут позвонить в Центр для уточнения информации. Т. 22-7-87.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.