Спасем Алену вместе!

Страшную новость супруги Шестопаловы из Косихи узнали немногим больше недели назад. Пугающее и незнакомое слово «ретинобластома» довольно быстро стало понятным, но от этого еще более жутким. У их двухгодовалой Аленки – злокачественная опухоль глаза. Так сказали в платной медицинской клинике г. Барнаула, куда они обратились, заметив, что девочка стала натыкаться на предметы и падать. После дальнейших различных обследований выяснилось, что обратились в больницу поздно, – глаз уже не видит, его не спасти (при предварительных обращениях в местную больницу ничего выявлено не было). Опухоль разрослась так, что давит на костный мозг, состояние малышки ухудшается: пропал аппетит, появилась рвота, наблюдается похудение, плаксивость. На днях (по сведениям на 1 июля) должна была прийти квота на проведение операции в г. Москве, куда сразу и вылетят мама с дочкой. Речь идет уже не о сохранении глаза, а о спасении жизни.

Отец, Василий, со старшей дочерью Аней останутся в Косихе, а в дальнейшем тоже приедут в Москву.

Если операция будет проведена бесплатно, благодаря квоте, то дальнейшее проживание в пансионе, питание, приобретение лекарств в период реабилитации будут проходить за счет собственных средств семьи Шестопаловых. По предварительным прогнозам (Татьяна переговорила с родителями детей с аналогичным диагнозом, уже прошедшими этот путь) в день потребуется в среднем полторы-две тысячи рублей. А находиться на реабилитации, опять же по предварительным данным, придется в течение года.

Шестопаловы рядовая среднестатистическая российская семья с небольшим доходом: Василий работает вальщиком леса в лесхозе, Татьяна – в отпуске по уходу за ребенком (а теперь и неизвестно, сможет ли она в будущем выйти на работу). Стоит ли говорить о том, что необходимой суммы им не найти?

Информация с призывом о помощи семье Шестопаловых несколько дней назад уже появилась в социальных сетях, и первые денежные переводы от неравнодушных знакомых и незнакомых людей уже приходят на карту владелицы.

Обращаемся и к вам, уважаемые читатели, с просьбой о помощи. Уверена, что среди вас найдется немало тех, кто не сможет остаться равнодушным к этой беде и окажет финансовую помощь, сделав посильный вклад. Вместе мы сможем помочь семье Шестопаловых, ведь на их месте мог оказаться любой из нас.

Сделать перевод можно на карту: 639002029001103821 (Сбербанк MasterCard) или 4274320043793192 (Visa), получатель Татьяна Александровна Шестопалова.

Елена РОЖКОВА.

С. Косиха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.