Вода пошла!..

Многие жители райцентра беспокоятся о том, что в связи с бурным снеготаянием могут возникнуть проблемы с отводом талых вод.

Что предпринимает администрация сельсовета, чтобы не допустить беды, мы почерпнули из информации главы администрации С.А. Малых, предоставленной им в комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Из информации ясно, что сельский Совет провел определенную работу по подготовке к весеннему паводку – очищены от снега хозяйственные проезды по ул. Гаврилина, Советской пер. Кащеевой, Больничному. Очищены от снега водоотводные кюветы и трубы по пер. Пролетарскому, ул. Гоголя, Интернациональной, Советской, Промышленной, Рабочей, Молодежной, Первомайской, Чапаева, Октябрьской, Комсомольской, пр. Ленина.

Есть в наличии две мотопомпы, два бульдозера, экскаватор. Аварийно-спасательный отряд в количестве девяти человек готов к ликвидации возможных стихийных бедствий.

С жителями домов в районе возможного подтопления Большой речкой по ул. Московской проведены беседы о путях эвакуации.

Заметим, что согласно правилам благоустройства за состояние дворов отвечает собственник, но в случае острой необходимости власть, надо полагать, в беде не оставит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.