Ох уж эти экзамены!..

Экзамены прошлого учебного года давно позади, но наши читатели и сейчас интересуются их итогами.

И.о. председателя комитета по социальной политике А.В. Пестова рассказала:

-В прошлом учебном году в районе было сто выпускников 11 классов и 208 девятиклассников, пять человек не были допущены до экзаменов. Из ста одиннадцатиклассников 35 сдавали государственные выпускные экзамены (ГВЭ), чтобы только получить аттестат, а 65 выпускников – ЕГЭ (для дальнейшего поступления в вузы), где обязательным был русский язык и предмет по выбору. ЕГЭ по русскому языку сдали все. Сто баллов не набрал никто (в прошлом году – два выпускника), но восемь человек показали результат 90 баллов и выше. ГВЭ не сдали восемь человек, им назначена пересдача в дополнительные сроки с 3 сентября.

Напомню, что в этом году у нас было десять медалистов.

Девятиклассники сдавали два обязательных экзамена – русский язык и математику. Не сдали русский язык 13 человек, математику – 72 ученика. Пересдача назначена также с 3 сентября.

Проводить какой-то сравнительный анализ с предыдущим годом мы не можем, так как он был «особенным». В связи с пандемией девятиклассники вообще не сдавали экзамены, а из одиннадцатых классов ЕГЭ сдавали те, кто планировал поступать в вуз. Мы будем проводить обширный анализ итогов экзаменов только после результатов сентябрьских пересдач и сравнивать с итогами сдачи экзаменов в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.