Вот это пример!

В центре села Боровлянка – большой пустырь (раньше была чья-то усадьба). Люди, проходя мимо, без зазрения совести бросали здесь мусор. Весной, когда снег уже растаял, а трава еще не выросла, это место представляло собой жуткую картину. И тут, проходя мимо этого пустыря, я обнаружила, что весь мусор кто-то убрал!

Непросто было выяснить, кто же этот «герой»! Я была приятно удивлена, когда узнала, что это активистка школьного лесничества, ученица 6 класса Таисия Фомина. Девочка взяла мешки и перчатки и убрала мусор. На мой вопрос «Почему ты об этом никому не сказала?» она просто ответила: «А зачем?». А когда я спросила у нее, почему она решила убрать мусор, она сказала: «Мне было неприятно проходить мимо».

Очень радует, что есть такие замечательные дети, которые самостоятельно совершают поступки, достойные уважения! Думаю, всем взрослым людям стоит поучиться у этой девочки! Ах, если бы каждому «неприятно было проходить мимо», если бы каждому человеку было стыдно бросать на землю бумажку, бутылку, мы жили бы в совершенно другом мире!

Уважаемые земляки! Давайте бережнее относиться к своей малой родине, свалки и помойки не красят наше село! Давайте не будем вынуждать наших детей убирать за нами мусор!

Т. Дроздова, ведущий специалист отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Боровлянскому лесничеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.