Взбодрись, село!

29 августа в Петровке проходил праздник, посвященный дню села.
Так получается: чем больше лет селу, тем меньше жителей, село стареет, жители разъезжаются, особенно молодежь. Много заброшенных, никому не нужных домов, щемит сердце, когда глядишь на это. Прошел год после предыдущего праздника, а в селе ничего не изменилось, все по-старому, ни одной новой постройки, наоборот, все, что осталось, разрушается на глазах. Обидно!
Несмотря ни на что, село живет. И клубные работники Т.М. Зубарева и О.В. Евсеева стараются поднять настроение, взбодрить село, развеселить. Устраивают праздники – веселые, яркие, зажигательные. Меняются праздники, меняется оформление в клубе, видно, что не сидят сложа руки. Побелили, покрасили, красиво оформили сцену. Приятно прийти и просто посидеть, а если уж концерт, то и уходить не хочется.
Как всегда, радушная хозяйка приготовила стол, а на нем – традиционная уха. Накормили все село, молодежь, которая после концерта сталась на дискотеку.
Получили удовольствие по время концерта: яркие, зажигательные номера, в которых принимало участие много детей разного возраста, и пели, и танцевали, перед каждым номером переодевались в разные костюмы. Самые маленькие участники концерта Алина Демидова и Ефим Евсеев исполнили музыкальную сценку «Семечки». Все зрители громко аплодировали, а также поздравили Ефима с днем рождения – ему исполнилось семь лет.
Приезжали и гости из соседнего села Большая Речка – вокальная группа под руководством Т.Н. Нефедовой. Выступали в новом стиле – на этот раз это был цыганский табор в ярких костюмах, с подарками-сюрпризами, с цыганскими песнями и зажигательными танцами. Порадовали зрителей своим выступлением. Спасибо вам большое, приезжайте почаще!
Не хотим обидеть и наших работников культуры – молодцы, такие хорошие праздники устраивают. Да и сами такие гостеприимные, веселые и задорные. Ведь клуб – это то место на селе, где можно получить удовольствие и хорошее настроение. От всех жителей села большое им спасибо, здоровья им, молодцы!
Помочь бы им еще с аппаратурой, ведь и так все приобретается за их счет.
Спасибо, милые женщины, за то, что вы есть! С вами село живет духовно.

Жители села.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.