Решение вопроса сильно затянулось…

Отопительный сезон начался далеко не вчера, а Озеро-Петровское отделение почтовой связи остается без топлива. Начальник отделения Елена Пенкина давно бьет тревогу, обращаясь к вышестоящему руководству, но до сих пор получала невнятные ответы на вопрос, когда же ведомство обеспечит сельское почтовое отделение дровами. Чтобы хоть немного протапливать печь, работники почты приносили дрова из дома, а вчера Елена Викторовна вынуждена была купить несколько кубометров на собственные средства, ведь стоят морозы.

-Сегодня у нас плюс два градуса, топим печку, а ночью вода замерзла. Приехал программист из управления, поразился тому, как мы тут живем. И это – в 21 веке! На мои вопросы в Первомайском почтамте поясняли, что из-за смены руководства затянулось решение вопроса по приобретению дров и что такое положение не только у нас. Но почтамт тут ни при чем, это решается наверху, может, даже в Москве, — рассказала Елена Пенкина.

Она добавила также, что раньше никогда такого не было, а на почте она работает очень давно.

На прошлой неделе начальник Озеро-Петровского отделения связи через нашу редакцию обратилась на прямую линию к губернатору края Виктору Томенко. Ответ мы получили предсказуемый: «Обеспечение отделений почтовой связи АО «Почта России» углем и дровами, к сожалению, не входит в компетенцию региона. Хозяйственная деятельность акционерного общества находится в ведении самого предприятия».

В Озеро-Петровском два работника почты, и закрыть отделение они не могут:

-Люди приходят, мы должны их обслуживать, жителям почта нужна…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.