Соблюдайте правила

ОАО «Газпром газораспределение Барнаул» напоминает о необходимости соблюдения «Правил охраны газораспределительных сетей»

Доводим до сведения руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, что в охранных зонах и зонах газораспределительной сети неукоснительно должны соблюдаться «Правила охраны газораспределительных сетей», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 г. №878.

Для обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможных повреждений газопроводов действующее законодательство устанавливает охранные зоны газораспределительной сети – участки земли шириной два метра от оси газопроводов в каждую сторону. При производстве земляных работ в охранной зоне газопровода необходимо получить письменное разрешение на право производства этих работ от газораспределительной организации — ОAO «Газпром газораспределение Барнаул», т.т.20-2-22; 04.

Напоминаем, что в охранных зонах газопроводов без оформленного в установленном порядке письменного разрешения категорически запрещается:

• Производить планировку (срезку) грунта на глубину свыше 0,3 метра;

• Устраивать свалки (в том числе грунта) и склады (складские зоны);

• Разводить огонь и размещать источник огня;

• Возводить любые сооружения (в том числе временные заборы, бытовки и т.п.);

• Применять ударные механизмы для рыхления грунта ближе трех метров от газопровода;

• Перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей;

• Самовольно подключаться к газораспределительным сетям.

Юридические и физические лица, виновные в нарушении требований «Правил охраны газораспределительных сетей», а также функционирования данных сетей, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обо всех повреждениях, нарушениях и других нештатных ситуациях на газопроводах просим немедленно сообщать по т.т.20-2-22; 04.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.