За десять лет ни разу не подвели клиентов

Десять лет назад предприниматель А.Х. Мгдесян занялся новым для себя направлением деятельности – доставкой бутилированной воды организациям и физическим лицам. Он не был первопроходцем в этом деле, но, заняв свою нишу, убедился, что услуги востребованы, и постарался четко организовать доставку питьевой воды, чтобы наработать клиентскую базу и не иметь претензий со стороны покупателей. Все это время предприятие работает по договору с добросовестным поставщиком, с которым сложились надежные партнерские отношения. Но, что удивительно, цена на воду, реализуемую населению и организациям, за десять лет не повышалась ни разу! Как это удавалось?

-Мы стремились увеличивать объем продаж, и за счет роста товарооборота удерживали цены, — говорит Андраник Хачатурович. – Даже несмотря на инфляцию и постепенное повышение отпускных цен у поставщика, нам до сих пор удавалось сдерживать стоимость бутилированной воды, не повышать ее ни на рубль. Это, кстати, заметили наши постоянные клиенты. Но все мы видим, как подорожали за последние годы товары и услуги. И наш поставщик ежегодно пересматривал отпускные цены, а в текущем году – уже дважды. И это не единственное, что влияет на конечную стоимость воды. Я как работодатель обязан повышать заработную плату работников, а как налогоплательщик – вовремя платить налоги. За несколько лет увеличились расходы на содержание транспорта и ГСМ. Исходя из всего этого, просто невозможно и дальше сохранять цены на прежнем уровне. Мы планируем с 20 мая увеличить стоимость воды. Это вынужденный шаг, ведь если и дальше не поднимать цены, то реализация воды становится экономически невыгодной, убыточной. Но, чтобы успокоить наших клиентов, скажу, что наценка будет минимальной – всего на 20 рублей за бутыль, что при таких темпах роста инфляции, которые мы наблюдаем, совсем немного. Надеюсь, покупатели, оценившие по достоинству качество воды, не откажутся от наших услуг. Вода по-прежнему доставляется населению по графику, три раза в неделю, а в организации – по звонку. Мы дорожим нашими клиентами, которых за десять лет ни разу не подвели, в любое время года и в любую погоду доставляем воду. Могу гарантировать, что и в дальнейшем качество наших услуг не пострадает. Думаю, люди с пониманием отнесутся к увеличению стоимости воды и не откажутся от ее приобретения, ведь чистая питьевая вода в наших условиях – это жизненная необходимость.

Я желаю нашим клиентам хорошего самочувствия. Мы готовы заключить договоры на поставку воды в селе Троицком со всеми желающими в любое время. Вопросы можно задать по телефону 8-906-943-77-76.

Подготовила Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.