«Мисс Петровчанка»

Наше мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, называлось «Мисс Петровчанка». Было четыре конкурсантки. Выбрали «строгое» жюри, которое судило по пятибалльной системе.

Девчонки сильно волновались, особенно в первом конкурсе, в котором нужно было представить себя. Конкурсов было пять. Здесь были показы моделей одежды, изготовление причесок, исполнение песен, стихов. Настя Тихонова представила стихотворение собственного сочинения. Каждая из участниц приготовила свой салат за столиком, придумала название и представила его жюри. Жюри учитывало скорость приготовления, оформление, ну и, конечно же, каждый салат пришлось попробовать.

В перерывах между конкурсами, пока участницы готовились к следующему выходу, для зрителей на сцене исполнялись концертные номера, в которых принимали участие и дети, и взрослые. Стихи, песни, танцы были адресованы нашим женщинам, милым мамам и бабушкам.

В конце конкурсной программы члены жюри посовещались и решили, что не будут выбирать «Мисс Петровчанку», так как этот конкурс у нас проходил впервые, и чтобы никому не было обидно, звание «Мисс» получила каждая конкурсантка, но в своей номинации. Анастасия Тихонова – мисс, Алена Груздовая – мисс, Полина Гришаева – мисс, Татьяна Михеева – мисс. В этих конкурсах девочки показали себя во всей красе, хоть и сильно переживали, это было заметно, но у них все получилось отлично. Молодцы, девчонки! Болельщиков было много, друзья, мамы, бабушки, которые поддерживали их бурными аплодисментами. Каждая участница была награждена грамотой, подарками и живыми гвоздичками.

После концерта девочки весело обсуждали детали своих выступлений, сидя за столом, доедали свои салаты и запивали горячим чаем со сладостями.

От всех работников клуба, от всех зрителей хочется сказать большое спасибо за помощь, оказанную до концерта. Из-за сильного снега дороги практически не было, и до клуба невозможно было пройти. А.Н. Паздников вручную очистил снег вокруг Дома культуры, а В.В. Куманьков на тракторе очистил дорогу, по которой дети и взрослые пришли на концерт и просили передать большое спасибо тому, кто сделал это добро. Их никто не просил и не заставлял, это была собственная инициатива. Побольше бы таких инициаторов, дай Бог вам здоровья.

Т. ЗУБАРЕВА, зав. филиалом Петровского СДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.