С Божьей помощью и при участии людей

В селе Троицком планируется строительство храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица». Церковь будет располагаться среди берез у районной больницы. Еще по зиме приступил к выполнению работы по строительству сруба храма из соснового леса-кругляка мастер Николай Борисович Гогунский с помощниками. Живет он в Многоозерном, здесь у кромки леса и началось рождение храма.

Сруб готов. Следующий этап строительства церкви – оформление разрешения, подготовка места, для чего нужно убрать несколько деревьев, закупить материалы для закладки фундамента. Сейчас проект храма – на доработке, а приходской совет планирует дальнейшие работы и… расходы. В первую очередь нужно рассчитаться с мастером за работу, а затем приступать к следующему этапу строительства. Это будет возможно только при участии жителей района, организаций, предпринимателей.

Приходской совет храма Святой Троицы обращается к землякам с просьбой помочь в сборе средств – пожертвовать посильную сумму на строительство храма «Всецарица». Деньги можно принести в храм Святой Троицы, передать казначею Надежде Ивановне Додильной в районную библиотеку или в редакцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.