Сохраним красоту!

Сегодня, 19 мая, в Ежкином парке, что расположен в селе Троицком около Детско-юношеского центра, было оживленно и весело. Чтобы дополнить видовое разнообразие растений, здесь высаживали цветы и кустарники, купленные на средства гранта Фонда социального содействия депутата Госдумы Александра Прокопьева (проект «Ежки-дорожки»).

Методист Детско-юношеского центра Елена Бороздина пояснила, что убрать территорию парка и подготовить места для посадок помогли ученики ТСШ №2.

-В этом году парку исполняется 20 лет, и многие кустарники и цветы приходится обновлять. Мы закупили саженцы: три голубых ели, кустарники (мирикария, свидина, микробиота). С помощью грантовых средств продолжим обустройство парка, здесь появятся еще одна скамейка, новая вывеска, в целом преобразится входная группа», — рассказала Елена Викторовна.

Сегодня в парке трудились работники ДЮЦ, воспитанники Центра, а также ребята и педагоги из Беловской и Петровской школ. Кроме деревьев и кустарников, высадили также цветы.

Накануне в парк провели водопровод! На это израсходована часть грантовых средств. Так что поливать растения теперь будет значительно проще.

После работы участники мероприятия получили подарки, предоставленные компанией «Газпром трансгаз Томск», и в ДЮЦ их угощали чаем с бутербродами. Сыр и масло предоставил Троицкий маслосырозавод, а конфеты и чай купили педагоги Центра.

Коллектив ДЮЦ обращается к тройчанам и гостям села с просьбой соблюдать правила культурного поведения в парке. Объясните детям, что здесь нельзя мусорить, ломать веточки, обрывать листья и топтать клумбы. Давайте сохраним красоту!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.