Первый раз – в первый класс

Комитет Троицкого района Алтайского края по социальной политике информирует родителей о том, что в 2024 году прием заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (изменения: приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.2023 №784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации о т 2 сентября 2020 г. №485» (далее – Порядок)).

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Обращаем внимание, что в электронном виде заявитель имеет возможность подать заявление как через Единый портал государственных услуг (функций) (https://clck.ru/33nxtq), так и портал образовательных услуг Алтайского края (https://clck.ru/33p7L6).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Обращаем ваше внимание, что подача заявлений на адрес электронной почты образовательной организации исключена!

Родители или иные законные представители будущего учащегося могут также очно подать заявление на зачисление в первый класс, лично обратившись в школу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.