Подготовка продолжается

В Алтайском крае продолжается подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения. Подобран переписной персонал, и на 80% выполнены работы по устранению недостатков адресного хозяйства. Об этом и многом другом шла речь на заседании Совета по взаимодействию АКЗС с представительными органами муниципалитетов.

В 2021 году в Алтайском крае пройдут два приоритетных федеральных статистических мероприятия: Всероссийская перепись населения и экономическая перепись.

Последняя Всероссийская перепись населения была проведена в 2010 году, а предстоящая перепись населения в истории России будет уже 12-ой.

Предстоящая перепись позиционируется как последняя перепись, в которой будут использоваться в ограниченном количестве бумажные переписные листы и акцент сделан на применение новых технологий, что повышает безопасность переписи, качество и оперативность получаемых итогов.

Заместитель руководителя Алтайкрайстата Ольга Белова рассказала о сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Оно состоится в регионе в первом полугодии 2021 года. Это комплексное обследование, предусматривающее сбор основных экономических показателей по производству товаров (работ, услуг), занятости и оплате труда, финансовым результатам, инвестициям в основной капитал, наличию основных фондов по состоянию на определенную дату. Такое мероприятие проводится на всей территории страны раз в пять лет, а в 2021 году оно проходит в третий раз.

Пресс-служба Алтайкрайстата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.