«Для всей семьи»

Под таким названием 16 октября прошла квиз-игра, посвященная Дню отца. Этот праздник – совсем молодой, по указу Президента РФ его начали отмечать с 2021 года.

В Троицкую библиотеку им. Р.М. Попова были приглашены семьи из райцентра – Шестаковы, Сапрыгины, Кербер и Юдины. До начала мероприятия все команды попробовали свои силы в сборке пазл-карт Алтайского края. А после им предстояло выполнить задания: пройти музыкальные раунды, вспомнить детские мультфильмы, узнать хобби мам и пап, и, конечно же, почувствовать себя в роли знатоков. Все вопросы были связаны с семейными традициями и Днем отца.

Семьи боролись за звание самой эрудированной, внимательной и любознательной. Особенно трудными стали раунды, в которых команду покидали мамы и папы. Когда командам предстояло играть без пап, мамам с детьми нужно было ответить на вопросы о том, что находится в папином гараже. В свою очередь, когда команды покидали мамы, папам предстояло ответить на вопросы, что находится у мамы на кухне, и самое сложное – что лежит у нее в косметичке. Все семьи хорошо справились с заданиями.

Последний раунд «В бой идут знатоки» оказался решающим. С большим отрывом от соперников победу одержала семья Юдиных – команда «Барсючка».
Если и вы хотите поучаствовать в наших квиз-играх – свяжитесь с работниками Дома культуры и узнайте дату следующей игры.

Квиз-игры реализуются в рамках проекта QUIZ-марафон «Хочу все знать!», ставшего победителем первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, при поддержке Алтайского краевого фонда «Поддержки и развития сельских территорий».

К. Попов, заведующий сектором по работе с детьми ТМДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.