Заказы будут выполнены!

Аркадий Эдикович Аветян – предприниматель с богатым опытом работы, причем его предприятие – многопрофильное, занимается торговлей, оказывает транспортные услуги и услуги по организации отдыха на озере Уткуль.

В этом году предприниматель решил расширить сферу деятельности и в дополнение к вышеперечисленным направлениям занялся оказанием услуг по укладке асфальтобетона.

-Дорожным строительством я занимался еще подростком, мои родные работали в дорожном хозяйстве, варили асфальт и строили дороги, — рассказывает А.Э. Аветян. – Мы решили возродить дело отцов, приобрели специализированное оборудование, частью – за свой счет, частью – за счет заемных средств. Это новые импортные асфальтоукладчик, каток, виброплита, фронтальный погрузчик и прочее – все, что нужно в дорожном деле. Есть у нас и грамотные специалисты дорожных работ. Мы внесли изменения в учредительные документы, и теперь можем заниматься строительством дорог, тротуаров и прочего. Проектную документацию делаем сами, согласовываем ее с заказчиками и затем ведем работы. Уже выполнили ряд заказов, в некоторых фермерских хозяйствах заасфальтировали производственные площадки и зерносклады, получили заказы даже из других районов Алтайского края. Можем проводить асфальтобетонные работы по заказам частным лиц, кто-то, возможно, захочет привести в порядок двор или прилегающую к дому территорию. На все работы даем трехлетнюю гарантию. Асфальт, качество которого проверяется в специализированной лаборатории, мы привозим из Барнаула, причем его доставка обходится нам практически бесплатно: на асфальтобетонный завод наши автомобили везут щебень, а обратным рейсом –   асфальт. Таким образом, работы становятся дешевле, что сказывается на конечной их цене. Кроме того, собственные, а не арендованные механизмы и транспорт способствуют дальнейшему удешевлению работ.

Хотелось бы в перспективе создать свое производство, построить асфальтный завод, причем есть предложения одного из банков о приобретении такого предприятия. Конечно, чтобы поставить свой завод, нужны большие объемы работ и наличие заказов, место под строительство, а все это требует времени и сил. Возможно, через несколько лет мы «созреем» для создания своего производства.

Подготовил Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.