Впереди – отчеты и выборы

На прошедшей неделе коммунисты райцентра провели очередное открытое собрание. Речь шла о целях и задачах партийной организации и их реализации на предстоящих в сентябре 2016 года выборах депутатов Государственной Думы и АКЗС. Коммунисты утвердили кандидатуры для рассмотрения кадровой комиссией по выдвижению кандидатов в депутаты АКЗС по партийным спискам.
Кроме того, были определены сроки отчетов и выборов в районной партийной организации. Так, в первичных парторганизациях они пройдут до 20 февраля, в районной – в марте.
Присутствующие на собрании единодушно проголосовали за поддержку всероссийской акции протеста 3-6 февраля, выразившуюся в выставлении 6 февраля одиночных пикетов. В этот день было роздано около 300 экземпляров газет и листовок с различными требованиями социальной направленности, которые отстаивают коммунисты.
Участники собрания затронули вопрос о законе «О детях войны». Дело в том, что на январской сессии коммунисты вновь внесли на обсуждение в Госдуму проект закона, и вопрос был включен в повестку. Но депутаты фракции «Единая Россия» отказались от участия в голосовании, за исключением десяти человек, которые проголосовали против принятия закона. Партия власти посчитала, что для поддержки этой группы населения у государства средств нет. Тем не менее, фракция КПРФ, другие оппозиционные партии намерены и впредь добиваться принятия этого закона.
А. КОНДРАТЬЕВ, первый секретарь Троицкого РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.