Идет работа

Автономное учреждение «Альтернатива», учредителем которого выступила администрация района, создано для решения коммунальных вопросов в бюджетных организациях района. Зима уже не за горами, и ночная прохлада напоминает об этом, а значит, к отопительному сезону надо готовиться интенсивнее. По информации на официальном сайте администрации края со ссылкой на управление края по жилищно-коммунальному хозяйству, успешно работают по подготовке объектов теплоэнергетики в некоторых городах и районах края, в том числе и в Троицком районе.

10 августа мы встретились с заместителем директора АУ «Альтернатива» П.Я. Климчуком и попросили рассказать о ходе работы по подготовке к отопительному сезону на коммунальных объектах «социалки» района.

По его словам, котельные готовы процентов на семьдесят:

-Сделали ремонт на газовой котельной ЦРБ, перебрали и установили насосы, перебрали теплообменники, сейчас в больнице ежедневно есть горячая вода. На котельной осталось провести опрессовку котлов и на одном из них заменить колосники. Сняли и отправили на поверку манометры.

В детсаду «Чайка» отремонтировали задвижки, своей очереди ждут насосы. В «Крепыше» надо менять колосники, в «Рябинушке» все нормально. В здании «Баграма» привели в порядок отопление, то есть котел и саму систему внутри помещений, осталось завершить обмуровку котла. В ТСШ №1 все уже в идеальном состоянии, в ТСШ №2 промываем теплообменники, а после проведем опрессовку.

Сейчас варим котел для хайрюзовского детсада. Со дня на день котел установим и в ближайшее время его опрессуем. На очереди котел, отапливающий ФАП и детсад в Белом, который желательно заменить.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.