Дорогу в поле проторил отец

Среди тех, кто награжден юбилейной медалью к 85-летию края, есть наши земляки, жители Троицкого района. Один из них – Сергей Петрович Ринг, механизатор ООО «Вектор».

Его родное село, с которым связана вся жизнь, — Хайрюзовка. Здесь когда-то находился колхоз «Победа», где трудился механизатором отец Сергея Петровича. Он часто брал сына с собой на работу, и когда тот подрос, научил рулить. Наверно, именно с тех пор и появилась у Сергея любовь к земле, технике и крестьянской работе.

Школу окончил в 1980 году. Начинал свою трудовую деятельность комбайнером в колхозной молодежной бригаде. В армии служил водителем – за плечами были курсы ДОССАФ. Вернулся в свое село, работал в колхозе шофером, а с 2001 года трудится механизатором в ООО «Вектор». Последние десять лет – на погрузчике, но каждое лето и осень пересаживается на косилку. Он считает, что в «Векторе» сложился отличный коллектив.

Любит технику сельский труженик, отмечает, что хозяйство обеспечено современными и высокопроизводительными машинами, надежными в работе при правильном уходе. С обеспечением запасными частями и расходными материалами в хозяйстве проблем нет. На заработки Сергей Петрович не жалуется, к тому же хозяйство помогает своим рабочим кормами.

Много лет назад он женился на девушке из соседнего села. Нина Петровна – учитель с большим стажем. Встречи с детьми и внуками радуют сердце Сергея Петровича.

В хозяйстве к нему относятся с уважением, а директор ООО «Вектор» М.П. Авдеев говорит:

-Сергей Петрович – добросовестный, грамотный и ответственный специалист. Поручая ему какую-либо работу, я уверен, что он все сделает качественно и вовремя.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.