Торжественно вручить…

Было объявлено, что в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла ТОРЖЕСТВЕННО вручат  юбилейные медали. Моей 85-летней маме медаль принес человек, которому просто было по пути, он живет на нашей улице. Старушка лишена общения, не может ходить, но с юмором у нее все в порядке. Идею торжественного вручения наград наши чиновники извратили, а до 70-летия Победы доживут единицы из героев войны. А праздник Победы мы устроим своим родителям сами, без господ-чиновников…

В. АНАНЬЕВА. С.Троицкое.

Обида Веры Дмитриевны и ее мамы понятна и их чувства невозможно не разделить. Так кто же должен вручать юбилейные медали в честь 65-й годовщины Победы? Мы задали этот вопрос заместителю главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шарову.

-Тех, кому положены юбилейные медали, в районе более тысячи человек, — сказал он. — Понятно, что представители районной администрации не могут охватить всех, кому положены почетные награды, поэтому мы возложили эту функцию на сельсоветы, в первую очередь на глав сельских Советов. Часть медалей в торжественной обстановке вручает глава района.

В.У. Бердников, глава администрации Троицкого сельсовета, пояснил:

-Вручение медалей входит в мои обязанности, а также депутатов сельсовета и военного комиссариата. Почему так получилось в вышеописанной ситуации, мы, конечно же, разберемся, и думаю, что впредь такого больше не повторится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.