Такими семьями крепнет Алтай

22 декабря в Молодежном театре Алтая прошло чествование семей, принявших участие в эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Напомним, от нашего района была приглашена семья Некрасовых из с. Загайново. Но сами герои – Валентина Ивановна и Алексей Андреевич – не смогли присутствовать на торжественном мероприятии, а вместо них поехали дочери, Галина и Тамара. Мы попросили одну из дочерей, Галину Алексеевну Дудину, поделиться впечатлениями о поездке.

-В тот день в Молодежном театре собрались представители 41 семьи края, – говорит Галина Алексеевна. — В зале были накрыты столы, за которые нас пригласили. Все семьи были победителями в какой-то номинации. Представителей каждой семьи приглашали на сцену, кратко рассказывали их историю. Было очень интересно слушать о каждой семье – о династиях хлеборобов, железнодорожников, учителей. Мы видели, что получать подарки выходили в основном дети родителей, о которых рассказывали. Наша семья заняла третье место в номинации «Приемные дети в семьях». Нам вручили диплом, шикарный букет цветов и денежный подарок, все это мы, естественно, со словами благодарности передали родителям. Само мероприятие проходило в теплой, душевной обстановке, все было продумано до мелочей, мы до сих пор под впечатлением. Большое спасибо В.М. Шарову, заместителю главы администрации района, за организацию поездки и всему коллективу ДЮЦ за оформление материалов о нашей семье. Ими была проделана огромная работа по сбору информации, фотографий, воспоминаний о каждом члене нашей большой и дружной семьи.

Е.Г. Колыхалова, директор ДЮЦ, рассказала, как работники центра занимались сбором и оформлением материалов о семье Некрасовых:

-Мы проводили конкурс «Ровесники Алтая», посвященный 75-летию края, среди школьных организаций. Дети собирали информацию о земляках, которые родились в год рождения края. О более чем пятидесяти семьях были присланы материалы, и на эстафету родительского подвига можно было выбрать любую работу, все они были по-своему хороши. Но мы все же остановились на семье Некрасовых: во-первых, то, что Валентина Ивановна сама ровесница Алтая, во-вторых, они достойно вырастили племянников, оставшихся без родителей, и в-третьих, мы увидели фотографию с их золотой свадьбы, где было большое количество людей разных возрастов. В июне мы к ним съездили, хозяева нас гостеприимно приняли, накрыли стол, достали семейный фотоальбом, много рассказали о своей семье. А в сентябре мы уже отправили работу на конкурс, она называлась «Золото семьи Некрасовых». Оформили мы ее в виде торта из семи кусочков, и в каждом кусочке была какая-то своя золотая история, например: «Золотая дата» – это рождение Валентины Ивановны в 1937 году, «Золотое сердце» – растили племянников, ухаживали за больными родителями, «Золотая пара» – в ноябре 2012 года Алексей Андреевич и Валентина Ивановна отметили изумрудную свадьбу – 55 лет совместной супружеской жизни и так далее. Мы рады, что они вошли в число победителей, это доброжелательные, открытые люди, с которыми нам было в удовольствие общаться.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.