Информация для избирателей

5 ноября 2011 года территориальной избирательной комиссией Троицкого района созданы участковые избирательные комиссии на всех избирательных участках, образованных для подготовки и проведения выборов 4 декабря 2011 года. Создано 40 участковых избирательных комиссий. В состав комиссий включено 305 членов комиссий с правом решающего голоса, предложенных политическими партиями и собраниями избирателей. Решениями территориальной избирательной комиссии во всех участковых комиссиях назначены председатели комиссий. Основные задачи участковых избирательных комиссий – непосредственная подготовка к проведению голосования на участках, проведение голосования и подсчет голосов избирателей.

С 14 ноября выдача открепительных удостоверений по заявлениям избирателей начнется в участковых избирательных комиссиях.

С 14 ноября все избиратели могут ознакомиться со списком избирателей в участковых комиссиях. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования – в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования, участковая избирательная комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию этого решения заявителю.

По вопросам подготовки к выборам, реализации избирательных прав граждан избиратели могут обращаться в участковые избирательные комиссии или территориальную избирательную комиссию.

Территориальная избирательная комиссия находится по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,8, каб. 12, т.22-3-01. В. КОТЫХОВ, председатель комиссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.