"Георгиевская ленточка"

В преддверии Дня Победы в районе 25 апреля стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», продлится она вплоть до 9 Мая. Представители Молодежной Думы будут раздавать ленты победы на центральной площади всем прохожим, думцы из сел повезут ленточки своим односельчанам.

-У нас в наличии 1000 георгиевских ленточек, – говорит Т. Новикова, главный специалист отдела по спорту и делам молодежи администрации района. — Последние триста лент мы планируем раздать людям перед митингом на 9 Мая.

Пополнение в «Бессмертном полку»

В Троицкой школе №2 об акции «Бессмертный полк» узнали еще в марте из газеты «Свободный курс». Учителя истории и литературы провели со школьниками классные часы о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Сейчас многие из учащихся пишут сочинения о своих близких родственниках, которые воевали. Когда и в нашем районе началась акция по формированию «Бессмертного полка», школьники не остались равнодушными, а с увлечением восприняли эту идею. К сожалению, у многих уже не сохранились фотографии дедов и прадедов, но у кого-то они все же есть. На сегодняшний день фотографии своих близких принесли десять ребят. Все эти снимки в школе бережно отсканировали, придали им нужный формат, благо, что технические возможности в учебных заведениях сейчас есть, и вставили в рамочки.

9 мая «Бессмертный полк» с портретами своих прадедов пополнят девятиклассница Маша Смоляр, пятиклассница Юля Шуйская и семиклассница Ксюша Силкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.