Скажи «нет» вредным привычкам!

10 апреля днем в МДК состоялась акция против вредных привычек «Крепкий орешек». Понятно, что программа концерта-акции была построена на пропаганде здорового образа жизни. Открытие началось с демонстрации тематических роликов о вреде алкоголя, наркотиков и табачной продукции. Несмотря на значимость и информативность этого видеоряда, все-таки со стороны немногочисленной молодой публики были усмешки и нигилистическое отношение. Тем более что видео демонстрировалось довольно долго. Поначалу это напоминало лекционное занятие.

 Большая часть зрителей состояла из учащихся школ. Сложилось впечатление, что их принудительно привели на акцию. С другой стороны, иными способами современную молодежь на подобные концерты никак не завлечь.

 Порадовало то, что в акции «засветились» новые молодые лица.

 -На это поколение, которому не безразлична не только своя судьба, а также молодежи в целом, вся надежда, – говорил в своем выступлении заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров.

 С речью о незаконной продаже несовершеннолетним и употреблении ими алкогольной и табачной продукции выступил старший инспектор УП и ПДМ А.В. Голосов.

 Концертная программа была разноплановой, насыщенной выступлениями молодых исполнителей, музыкальных и танцевальных коллективов в стиле разных молодежных движений: рок-композиции и песни, авторский рэп, вокальные и танцевальные номера, тематические постановки и т.п.

 Участие в мероприятии принимали: агитбригада ТСШ №2, Анжелика Пивторак и Алина Попова, Анна Ваколя, Ирина Ерохина, рок-коллектив «Музыкальный процесс» (Евгений Киселев и Дмитрий Сальцов), Виталий Сухинин, Максим и Андрей Звягины, танцевальный коллектив «Импульс».

 Акция против вредных привычек «Крепкий орешек» – очередной призыв к молодым людям вести здоровый образ жизни и заниматься творчеством, призыв сформировать здоровое поколение. Возможно, подобными усилиями сознательной молодежи будет больше. Непонятно, но факт, что по неизвестным причинам этот концерт-акция не был проафиширован. А как же приобщение к ЗОЖ?!

Дмитрий Будков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.