Стань участником всероссийской футбольной акции «Уличный красава»!

Если ты юноша в возрасте 14-17 лет и у тебя есть дворовая команда по футболу, то используй реальный шанс сыграть на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и выиграть футбольную площадку.

Заявки на участие в акции принимаются на сайте уличныйкрасава.рф до 20 августа. Команда должна состоять из семи игроков: пяти основных и двух запасных.

По завершении заявочной кампании сразу начнутся футбольные матчи. Сначала пройдет муниципальный этап, потом региональный и окружной. В финал Всероссийской акции «Уличный красава» выйдут 22 команды в двух возрастных группах. Матч состоится в октябре на одном из стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Команда, занявшая третье место в турнире, получит фирменные мячи, второе место – сертификат на установку площадки для воркаута. Победители турнира станут обладателями современной футбольной площадки рядом с домом.

Организаторы акции, «Молодежка ОНФ», органы исполнительной власти Алтайского края и органы местного самоуправления, ведут строгий отбор участников: побороться за призы смогут только дворовые команды, воспитанники футбольных спортивных школ к турниру не допускаются.

«Особенность акции в том, что участники сами регистрируются на сайте, набирают команду и придумывают название. Дворовые команды будут представлять свои районы, потом – города, а потом кто-то дойдет до финала и поборется за звание сильнейшей команды страны», — отметил руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Впервые всероссийская футбольная акция «Уличный красава» была организована в прошлом году. В ней приняло участие более 35 тысяч ребят из всех регионов страны. Около 3,5 тыс. команд боролись за титул чемпионов. В этом году акция включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. По заявлениям организаторов, на сегодняшний день уже поступило около шести тысяч заявок от дворовых футбольных команд.

Большая игра ждет тебя! Зарегистрируй свою команду!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.