В финале – три машины, пикник и награждение!

По уже сложившейся традиции 14 июня состоялась традиционная акция «Чистый берег», организаторами которой в этом году стали отдел по спорту и делам молодежи и главный специалист по защите окружающей среды администрации района. Местом проведения был выбран участок берега Большой речки между железнодорожным и дачным мостами – излюбленное место отдыха многих тройчан.

Участников акции было около пятидесяти человек, и они взялись за работу активно и с желанием. Это студенты АГППК, признанные самыми активными участниками акции, воспитанники детского дома, сотрудники администрации района, жители улицы Чапаева и ребята из Молодежной Думы. Ждали и обещавших помочь тимуровцев, но те участие в акции не приняли.

Радетели за чистоту разделились на две команды и шли навстречу друг другу. Несколько часов все участники «сражались» с завалами мусора на берегу, и в результате такой борьбы было собрано три «газика» всякой всячины, которую благополучно транспортировали из зарослей ивняка на полигон ТБО.

Встреча команд состоялась на берегу реки, в районе пересечения переулка Речного и улицы Ползунова, где и произошло подведение итогов акции, торжественное награждение участников и пикник с бутербродами, конфетами и лимонадом.

Помощь в проведении акции «Чистый берег» оказали администрация Троицкого сельсовета, ОАО «Барт», предоставившие машины, предприниматель А.Х. Мгдесян послал на подмогу рабочего, предприниматели С.В. Чернова, Н.И. Куранда, Ю.П. Косарев снабдили всех участников перчатками и мешками для мусора. Организаторы акции благодарят всех, кто откликнулся и предоставил необходимую помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.