К жителям села Троицкое

В райцентре немалая протяженность дорог – практически сто километров. Чтобы прочистить улицы после бурана, требуются техника, материальные затраты, немало сил, а главное – времени. Чего стоило только пробить дорогу по Новому проезду – на это ушло два дня, и это было совсем не просто. И таких «проблемных» улиц и переулков в райцентре немало.

В течение последних недель с обилием снега расчистка улиц стала задачей номер один для администрации сельсовета. Тракторы работают каждый день и допоздна, трактористы трудятся на износ, действительно, приходится очень тяжело. И многие наши жители это понимают, но многие поступают совсем иначе: как только закончился буран – требуют немедленной расчистки улиц. Звонят, ругают сельскую власть, но, поверьте, и глава администрации, и его заместители делают все возможное, чтобы жизнь в селе не остановилась. Знаю об этом не понаслышке как житель села, кроме того, неоднократно приходилось наблюдать, сколько звонков в день принимает В.У. Бердников или С.А. Малых.

Обращаюсь к жителям райцентра: пожалуйста, будьте терпеливее, объективно оценивайте обстановку. В экстренных случаях, когда требуется действительно немедленно расчистить улицу, сельская власть идет навстречу людям. В остальном же работа производится в соответствии с определенным графиком.

С. КИРЕЕВ, депутат районного Совета депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.