Обстановка сложная

В связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией введено ограничение оказание плановой медицинской помощи в ЦРБ.

По словам главного врача К.Н. Фадина, ужесточен пропускной режим посетителей поликлиники, объемы плановой помощи пациентам ограничены. Можете ли вы попасть на прием к врачу, нужно узнавать в регистратуре. Экстренная и неотложная помощь по-прежнему оказываются.

Напомним, поликлиники края начали поэтапно возобновлять плановую медицинскую помощь в августе. Алтайский край перешел к третьему этапу снятия ограничений 15 сентября, но вскоре начался подъем заболеваемости. На сегодняшний день ситуация в нашем районе остается сложно. По данным краевого оперштаба на 5 октября, в Троицком районе зафиксировано 92 случая заражения ковид-19.

Масочный режим и социальная дистанция должны строго соблюдаться, подчеркивают в Роспотребнадзоре. Контроль за соблюдением всех противоэпидемических мероприятий в ближайшее время будет усилен. Ведомство обратилось в полицию и Росгвардию с просьбой усилить контроль. Региональный роспотребнадзор предлагает: перевести на удаленную работу сотрудников тех организаций, где это не нарушит производственный процесс, педагогическим работникам соблюдать все меры, включая ношение маски, даже вне учебного процесса, запретить массовые мероприятия в закрытых помещениях и другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.