В центр села – в обход

«Надеемся с помощью газеты решить наболевшую для нас проблему. Чтобы пройти на центральную улицу села, в магазин, нам нужен нормальный переход через реку. Сейчас мы пользуемся мостиком, который не внушает доверия. С нашей проблемой не раз обращались к старосте села. Но в помощи он отказывает, ссылаясь на отсутствие средств.
Староста предлагает ходить людям кружным путем, а это два-три километра. Как же быть пенсионерам? Что нам делать и как решить этот вопрос?
Жители ул. Заречной, с. Горновое».
Мы побывали в Горновом в очередной командировке и не преминули доехать до указанного перехода вместе со старостой села С.А. Музгиным.
-Я как староста финансами не распоряжаюсь, – пояснил Сергей Алексеевич. – Про этот мосток, естественно, знаю и с главой разговаривал на эту тему. Он говорит: пока денег нет. Наши мужики согласны сами отремонтировать этот переход, но нужны материалы.
Если говорить честно, меня беспокоит больше состояние не пешеходного моста, хотя и его, безусловно, надо ремонтировать, а автомобильного, через который едет тяжелая сельхозтехника.
-Под честное слово еще весной брал у предпринимателя пиломатериал, за который до сих пор не могу рассчитаться, — сетует глава администрации Хайрюзовского сельсовета М.П. Августов. — Средств нет. Надеюсь, что после уборочной деньги в бюджете появятся, и можно будет попытаться решить вопрос с ремонтом пешеходного моста, а пока попробую снова попросить пиломатериал в долг и съезжу сам, посмотрю, в каком состоянии автомобильный мост и что там можно сделать при наших возможностях.
Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.