В детский сад — по электронной очереди

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части обеспечения доступности дошкольного образования, а также во исполнение решений совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 16 июля 2013 г. Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России в целях обеспечения «прозрачности» процедуры приема детей в ДОУ, избежания нарушений прав ребенка при приеме в ДОУ, планирования обеспечения необходимого и достаточного количества мест в учреждениях на конкретную дату для удовлетворения потребности граждан в дошкольном образовании, а также присмотре и уходе за детьми дошкольного возраста с 01.03.2014 года работает единый портал АИС «Е-услуги. Образование». Зайдя на сайт по ссылке http://eso.edu22.info/, родители (законные представители) детей дошкольного возраста могут зарегистрировать своего ребенка в электронную очередь для получения путевки в дошкольное учреждение самостоятельно. Для регистрации необходимо иметь паспорт родителей (законных представителей) и свидетельство о рождении ребенка (на момент регистрации ребенку должно исполниться два месяца).

 В настоящее время все дети, родители (законные представители) которых, поставили своего ребенка в очередь для получения путевки в детский сад в комитете Троицкого района Алтайского края по образованию, занесены в данную электронную очередь. Для того чтобы получить доступ для просмотра своих данных, необходимо обратиться в комитет с паспортом до 30.03.2014 года по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,6, к Курганской Ирине Владимировне.

 Комплектование происходит автоматически на освободившиеся места в дошкольном учреждении, после распределения родители (законные представители) будут уведомлены о том, что ребенок получил место в ДОУ (по тому виду связи, который они указали при регистрации), и необходимо получить путевку.

По всем вопросам, возникающим при регистрации, обращаться в комитет Троицкого района Алтайского края по образованию с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-15 лично либо по телефону 22-4-86.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.