Задействованы все резервы

Известно, что во второй декаде января количество осадков значительно превысило среднегодовые показатели. Тройчане жалуются, что приходится долго ждать, когда прочистят дороги по улицам, что порой снег убирают плохо, что на звонки в комхозе ничего конкретного не отвечают, что технику на улицах не видят. Обстановка сложная. Жители звонят и в ЕДДС, и в МУП ЖКУ, и в отдел ЖКХ администрации района.

Главный инженер МУП ЖКУ Троицкого района А.Д. Чепурин пояснил:

-По состоянию на 23 января выведена на улицы вся наша и привлеченная у других собственников техника: один трактор К-700, три МТЗ, четыре погрузчика, из них три привлеченных, автомобили ГАЗ-53 и привлеченные большегрузные МАЗ и КамАЗ. На сегодняшнее утро прочищено уже около 80 процентов улиц райцентра. Каждый день на планерке мы изучаем поступившие заявки, отмечаем на карте уже расчищенные улицы и переулки и составляем план работы на день, выделяя первоочередные задачи. К сожалению, почти половину дорог в селе по различным причинам чистить сложно, но улиц, которые вообще нельзя прочистить, нет, рано или поздно они будут очищены. Если возникнет необходимость по каким-либо причинам в срочной расчистке улицы, например, для вывозки тяжелобольного в больницу, то нужно звонить в единую диспетчерскую службу района, она выдаст нам предписание, и мы выполним его в кратчайшие сроки.

Снег раньше мы вывозили на старую свалку за ремзаводом, а в последние дни подготовили площадку за мостом через Большую речку, в том месте, где была организована автостоянка на праздник Крещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.