Зависит от Москвы

«На протяжении нескольких лет я стою в очереди на телефон. В принципе, для того чтобы позвонить, он уже и не нужен, поскольку есть мобильная связь, а вот Интернет необходим, и в первую очередь – как  помощь в работе. Мобильный же Интернет работает очень плохо, связь отвратительного качества. Неоднократно задавала вопрос связистам, когда же к нам (а я живу в районе лыжной базы) придет нормальная телефонная связь, а вместе с ней и Интернет, но ответ один и тот же – нет технической возможности.

На работе у нас проводят анкетирование, и на вопрос, пользуюсь ли я порталом социальных услуг, всегда отвечаю: нет! А ведь Путин сказал, что Интернет должен быть в каждом населенном пункте! И я прошу ответить через газету: когда же мы будем пользоваться связью по-хорошему, а не время от времени?!

Надежда Федоровна, с. Троицкое».

Отвечает В.Н. Сапрыгин, начальник участка ОАО «Ростелеком»:

-Действительно, основная причина того, что заявительнице не проводится телефон, – это отсутствие технической возможности. Сегодня ситуация такова, что всеми финансами распоряжается даже не край, а непосредственно Москва, и наша работа полностью зависит от решения и финансирования из столицы. Согласно плану третьего квартала 2014 года предполагается строительство линии связи по переулку Социалистическому, но вот будет ли оно проведено, сказать утвердительно не могу. Половина третьего квартала уже позади, а денег так и нет. Понятно, что в четвертом квартале, то есть зимой, строительство вестись не может. Да и предполагаемые работы подразумевают под собой не строительство нового, а ремонт старых линий с расширением. Поэтому остается только ждать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.