Запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал «Госуслуги»

Дистанционная запись на регистрацию ТС с помощью ресурса сети Интернет «Госуслуги» (gosuslugi.ru) предполагает подачу заявки онлайн.

Для этого нужно подготовить свои документы, ведь придется вводить точную информацию, чтобы не было отказа по невнимательности.

Перечень следующий:

— Бланк ПТС с подписью последнего владельца.

— Свидетельство о госрегистрации.

— Договор купли-продажи авто.

— Проверить наличие штрафов по автомобилю (своих и прошлого владельца). Если они есть, нужно погасить, так как в ГИБДД может произойти отказ, блокировка по обращению.

— Полис ОСАГО на свое имя.

— Квитанция об оплате госпошлины и, при необходимости, для номеров. При отсутствии таковой ее выдаст сайт для оплаты.

Если все готово, то далее следует:

  1. Зайти на сайт gosuslugi.ru, найти кнопку регистрации, нажать и ввести свои данные. Не забывайте пароль, так как в следующий раз при входе доступ открыт будет только с помощью него. На этом этапе понадобится электронная версия ИНН, номера по соцстраховке СНИЛС.
  2. Войти в «личный кабинет». Выбрать вкладку «Государственные услуги», «Министерство внутренних дел РФ», где выбрать «Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним».
  3. Щелкаем на «Изменение регистрационных данных».
  4. Дальше нужна опция «Изменение регистрационных данных автомобильного средства».
  5. Откроется большой текст для ознакомления, который следует прочитать. Дальше нужно выбрать «Электронная услуга», «Получить услугу».
  6. В открывшемся окне нужно выбрать все пункты, подходящие вашей ситуации, конкретному автомобилю.
  7. Информация о владельце может быть уже автоматически указана, так как при регистрации некоторые сведения вводились. Если она не соответствует действительности, поможет кнопка изменения данных.
  8. В следующем блоке указывается необходимость в новых номерах, паспорте ПТС.
  9. Переписываются данные с ПТС, свидетельства о регистрации.
  10. Указывается информация: свидетельство о регистрации, страховой полис ОСАГО (владельцем должен быть заявитель).
  11. Затем выбирайте адрес ГИБДД, который будет удобнее посетить, дату, время.
  12. Подтверждаете, что ознакомились с информацией, ставите отметку, жмете кнопку «Отправить».
  13. Через несколько часов на ленте уведомлений (главная страница) при входе в «личный кабинет» может появиться информация о том, что заявление рассмотрено и можно идти в отделение ГИБДД. Затем следует нажать на свое заявление.
  14. На странице выбрать «Результат», нажать «Сохранить» для распечатки. Кнопка «Квитанция» нужна для сохранения, распечатки квитанции, которую следует оплатить.
  15. Собрав все документы, приложив квитанцию, доставив по адресу назначения автомобиль, можно являться к указанному сроку в ГИБДД. Оформленный талон позволяет не ждать в очереди.
  16. Сотруднику подразделения в нужное окно передается весь пакет бумаг. 15 минут ожидания, осмотр авто – и все документы на руках (если проблем не возникло). В ином случае действия скоординирует инспектор, указав на ошибки и возможность их решения.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.