Госавтоинспекция проведет мероприятие «Мотоконтроль»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Троицкий» со 2 по 8 августа 2021 года проведет профилактическое мероприятие «Мотоконтроль». В целях снижения аварийности с участием водителей мототранспорта особое внимание будет уделено выявлению и пресечению управления мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления.

Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге и соблюдать основные правила безопасного вождения. Право управления скутерами и мопедами (объем двигателя до 50 куб.см) имеют лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие при себе водительское удостоверение категории «М» или иной категории, с использованием специальной экипировки. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы заранее проинформировать других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Ездить на мототранспорте без шлемов запрещено! Несоблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни. Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую и к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте ПДД, не повторяйте чужих ошибок! Помните, что пренебрежение требованиями Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.