Эмоции и накал борьбы

«Лидер» – один из немногих районных конкурсов, где каждый участник показывает себя как личность. Почти тридцать лет его проводит Троицкий ДЮЦ.

В этом учебном году планировалось выехать с конкурсом в одну из школ района. Но эпидемиологическая ситуация внесла свои изменения в правила проведения. «Лидер» прошел поэтапно в заочном формате. Тема – «Уличные зимние игры».

Для участия в первом этапе конкурсанты провели игровые программы, записали видеоролик. На втором этапе рассказали об отношении к уличным зимним играм, используя собственный опыт, т.е. показали свое ораторское искусство.

В конкурсе принимали участие: Карина Уракова, лидер из Беловской школы №1, Кристина Черемисина из Троицкой школы №2, Елена Управителева (Загайновская школа), Виктория Вахонина и Виктория Герман, лидеры Пролетарской школы. Они проводили интересные подвижные игры со школьниками.

Детско-юношеский центр всегда предлагает простые, но актуальные проекты. Школьники – это большая сила. Сегодня никто, кроме них, не способен, например, организовать постоянный сбор отработанных батареек, и «Лидер» стал катализатором этого важного дела. Нынешней зимой, когда были запрещены массовые мероприятия, организаторы конкурса хотели подвигнуть участников на постройку снежных городков и проведение на их территории игр. Задача оказалась сложной, команды очень старались.

Одна из задач «Лидера», которую ставили организаторы, – познакомить школьников с культурой проведения досуга на улице в зимних условиях, организовать активный отдых ребят, показать различные формы зимних игр и развлечений. Лучше всех с этой задачей справилась Виктория Герман, активист Пролетарской школы, которая и стала победителем конкурса «Лидер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.