Ситуация усугубляется. Соблюдайте меры собственной безопасности!

Третий случай заражения коронавирусом зафиксирован в Троицком районе. Он подтвержден лабораторными исследованиями.

На этот раз больной COVID-19 оказалась пенсионерка. При этом важно отметить, что случай этот не завозной и не связан с контактами с известными заболевшими. Больная никуда не выезжала и не принимала приезжих гостей.

Женщина обратилась в «скорую помощь» с жалобами на плохое самочувствие, симптомы заболевания соответствовали симптомам ОРВИ. По словам главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, в таких случаях медработники обязательно берут у больного человека мазок из ротовой полости, который исследуется в лаборатории.

Состояние заболевшей женщины удовлетворительное, заболевание протекает в нетяжелой форме, тем не менее сегодня решается вопрос об ее госпитализации в одно из медучреждений, где проходят лечение больные коронавирусом. К месту лечения пациентка будет доставлена машиной «скорой помощи». Как заверил К.Н. Фадин, средствами индивидуальной защиты медицинские работники полностью обеспечены.

В связи с выявлением третьего случая коронавируса медицинские работники бьют тревогу и напоминают о необходимости соблюдать масочный режим. Не пренебрегайте мерами собственной безопасности! Чаще мойте руки, реже выходите из дома, в местах пребывания людей соблюдайте дистанцию!

Доказано на практике: чем ответственнее люди относятся к соблюдению мер безопасности, тем меньше риск быстрого распространения коронавируса. Это тем более важно, если учесть, что заболевание более чем в половине случаев протекает бессимптомно.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.