Была бы инициатива, а помощь окажут

Жители многоквартирных домов микрорайона в центре села Троицкого (так называемый ремзаводской) на днях провели субботник по обустройству площадки под мусорные контейнеры. Накануне после общего собрания активисты обратились к главе района с просьбой помочь в этом хорошем деле. А.В. Овсянников и генеральный директор МУП ЖКУ Троицкого района Н.В. Хаустов на месте уточнили, что именно нужно сделать и какого рода помощь необходима. 13 августа вечером жильцы микрорайона, вооружившись граблями, пилами и лопатами, вышли на субботник. Определившись с местоположением площадки, вырубили клены, убрали бурьян и хлам.

-Вывезли две машины мусора, — говорят жители. – Помогал нам Александр Дмитриевич Чепурин, специалист МУП ЖКУ. На субботник вышли даже пенсионеры, которым по 80 лет! За полтора часа территория была приведена в порядок. Глава района пообещал, что здесь выровняют грунт и положат бетонную плиту. Сельская и районная администрации проводят различные мероприятия по благоустройству, но и мы не должны оставаться в стороне, нужно взаимодействовать, совместно решать вопросы. Многие возмущаются по поводу возникновения стихийных свалок, но не все хотят действовать.

15 августа на площадке уже работал экскаватор. А.Д. Чепурин вымерял сантиметровой лентой место под плиту. Еще немного – и площадка будет готова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.