О пропуске паводковых вод на территории Троицкого сельсовета в весенний период 2013 года

Постановление администрации Троицкого сельсовета Троицкого района Алтайского края от 04.03.2013 г. №17      

В целях обеспечения безопасности населения, сохранности материальных средств, линий электропередач, систем связи, уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего паводка 2013 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.      Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:

1)   произвести очистку от снега труб, канав, предназначенных для пропуска паводковых вод, на территории своих предприятий и прилегающей территории, а также очистить от снега крыши и фундаменты административных и производственных зданий, откосы больших насыпей, угрожающих оползнями, и обеспечить подвоз необходимого количества материалов для ликвидации возможных последствий затопления;

2) организовать аварийные бригады и закрепить их за объектами.

2.   ГУП ДХ «Троицкое ДРСУ» (Чегодаев А.Н.), Троицкому участку Бийской дистанции пути (Додильный В.И.) обеспечить подготовку балласта для укрепления мостов на случай их затопления.

3.  МУП МО Троицкий сельсовет Троицкого района Алтайского края «Тепловые сети» (Сысоев А.А.) в срок до 10 марта 2012 года:

1)  провести работы по герметизации водозаборных скважин, тепловых и водопроводных колодцев и устройству отвода от них паводковых вод;

2)   организовать аварийную бригаду для работы в период весеннего паводка, обеспечить ее инструментом, одеждой, механизмами, необходимыми для ликвидации возможных аварий.

4.   Троицкому РЭС Новоалтайских МЭС ОАО «Алтайкрайэнерго» (Заболотников А.В.), ОАО «Сибирьтелеком» (Сапрыгин В.Н.), РЭС СВЭС ОАО «Алтайэнерго» (Тюгаев Д.В.) и другим предприятиям, имеющим на балансе собственные электрические сети и кабели связи,  обеспечить их сохранность.

5. Жителям села:

1) очистить от снега крыши жилых домов и хозяйственных построек;

2)  произвести вдоль территории домовладений (и на них) очистку от снега, льда, мусора и других материалов, имеющихся канав, кюветов для беспрепятственного пропуска паводковых вод (очистка канав, проходящих по земельным участкам и прилегающим территориям, производится их пользователями);

3)  заранее обеспечить эвакуацию материальных ценностей из мест возможного затопления (из погребов, подвалов, строений, стоящих в низинах, и т.д.).

6.    Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и пропуску талых и паводковых вод.

7. Данное постановление обнародовать на информационном стенде в администрации сельсовета и опубликовать в газете «На земле троицкой».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации  сельсовета по хозяйственной деятельности Малых С.А.

В. БЕРДНИКОВ, глава администрации Троицкого сельсовета.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.