Примеры для подражания. Их много в нашем селе!

В августе администрация Троицкого сельсовета объявляла конкурс «Лучшая усадьба». К сожалению, заявок на участие от жителей села было немного – всего четыре, а от организаций – одна. Но ведь многие домовладения в нашем селе могли бы побороться за призовые места, потому что с каждым годом ухоженных усадеб становится все больше и больше. Поэтому комиссия решила отметить всех участников без распределения мест, объявить им благодарность за образцовое содержание и благоустройство придомовых территорий и вручить полезные подарки.
Троицкая средняя школа №2 на конкурс заявила «Цветник Победы». Стараниями учеников тогда еще 6-х классов, их классных руководителей, под чутким руководством автора проекта О.П. Шуйской расцвел огромный цветник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особенно красиво цветник смотрелся из окон верхнего этажа школы.
Вне конкурса комиссия отметила проект «Детская площадка», авторами и исполнителями которого стали учителя Виктор Петрович и Галина Владимировна Еремкины.
Оригинально оформили территорию около своих домов жители улицы Чернышевского. А.Ф. Шафиков, С.В. Панченко, семьи Минаевых, Цайтлер обустроили детскую площадку. Здесь и качели, и песочница под грибком, и колодец с цветами. Приспособили даже старинную прялку.
Кто поддерживает порядок за оградой, у того и во дворе красота! У Галины Ивановны и Валерия Семеновича Минаевых двор утопает в цветах. Любят они собирать друзей и близких в беседке около рукотворного прудика. В планах у них еще много идей, которые ждут своего воплощения.
Александр Фратович Шафиков любит работать с камнем. В его умелых руках оживает настоящая сказка: небывалой красоты жар-птица, пруд, деревья. Все очень необычно, талантливо.
Александр Вячеславович Карпенко возвел для своей большой семьи целый терем: и взрослым есть, где провести время, и детям в отдельной игровой скучно не будет. Видно, что в этой семье стремятся к уюту и красоте и делают все, чтобы дети росли среди цветов, в ухоженном, чистом дворе.
Есть чему поучиться у трудолюбивых жительниц многоквартирного дома по улице Л.Толстого, 23. Лариса Геннадьевна Смолякова, Татьяна Ивановна Казанина, Елена Геннадьевна Колыхалова и Вера Викторовна Попова каждый год не только высаживают красивые цветы около своего подъезда, но и возводят малые архитектурные формы. В ход идут и шины, и старые вазы, и березовые веточки. Диву даешься их неиссякаемой фантазии.
Проезжая по селу, невольно отмечаешь усадьбы, окруженные многоцветьем клумб, поделками, изготовленными собственными руками хозяев. Богатая клумба у дома семьи Шевцовых по улице Советской, обустроенный двор дома семьи Старцовых по переулку Больничному, плетеные корзины у Королевых и Зинченко по улице Лесной, у Овчинниковых по улице Рабочей, украшенный цветами забор Марчуковых по улице Мамонтова, аккуратная и яркая усадьба Н.Ф. Жиляковой и В.А. Курбатова, смешные, но необычайно привлекательные фигуры бабы с дедом у самовара Пчельниковых по переулку Социалистическому.
Очень ответственно к благоустройству территории относятся руководители и коллективы таких организаций, как психоневрологический интернат, управление Пенсионного фонда, Свято-Троицкая церковь, эксплуатационный газовый участок.
В нашем селе много трудолюбивых, творческих людей. Хочется, чтобы они не скромничали, участвовали в конкурсе «Лучшая усадьба», чтобы делились опытом, стали примером для подражания. Ведь сделать село красивым – это наша общая забота!
Администрация Троицкого сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.