Пусть растут рябинки!

22 молодые рябинки зазеленели нежными листочками, обрамляя спортивную площадку на улице Лесной. В их посадке в 23 мая приняла участие дружная команда юных волейболистов под руководством своего тренера, депутата Троицкого сельсовета В.В. Куркина. Глава администрации сельсовета С.А. Малых пояснил, что саженцы рябины приобретены на средства местных предпринимателей. На место посадки заранее была завезена плодородная земля, подготовлены ямки под будущие деревца.

На вопрос, кто же будет их поливать, Виктор Владимирович ответил:

-Сельсовет, да и мы тоже.

Наверняка ребята об этом не забудут. Ведь все участники озеленения учатся в Троицкой школе №1 и часто приходят сюда на занятия спортивной секции да и просто поиграть в волейбол.

К мероприятию проявили интерес и маленькие посетители детской площадки, находящейся по соседству, а некоторые из них даже выразили желание оказать посильную помощь. Вряд ли теперь у этих ребят поднимется рука, чтобы разрушить результат своего труда.

Хочется верить, что рябинки вырастут и будут радовать всех окружающих, летом приглашая отдохнуть в тени зеленых крон, а осенью радуя глаз яркими гроздьями плодов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.