Будьте внимательны на переезде!

По итогам прошлого года в Алтайском крае зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий на пересечениях автомобильных дорог и железнодорожных путей, пострадали шесть человек. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения.
На территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Троицкий», 12 железнодорожных переездов. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на переездах с 20 по 24 апреля проводилось соответствующее надзорное мероприятие. При проверках основное внимание уделялось соответствию категории переезда условиям движения, оборудованию переезда дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, светофорами, шлагбаумами, искусственным освещением, ограждениями, габаритными воротами, наличию пешеходных дорожек, состоянию проезжей части на переезде и подходах и наличию разметки проезжей части дороги на подходах к переезду и вертикальной разметки на дорожных сооружениях.
Напоминаем, что к нарушителям правил проезда железнодорожных переездов применяются строгие меры административного взыскания. За пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку или стоянку на железнодорожном переезде гражданин должен будет уплатить штраф в размере 1000 рублей или лишиться права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на один год.
Помните, что железнодорожные переезды – это источник повышенной опасности.
В. МАРЧУКОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.