Деньги на «лечение»

Чем «порадовал» последний месяц года сотрудников полиции? Подростки, решив жить самостоятельно, покидают родительские гнезда в неизвестном направлении, недобросовестные кредиторы не хотят вовремя рассчитываться за одолженные у банков деньги, одна из индивидуальных предпринимательниц пытается реализовать товар с признаками подделки товарного знака, а у другой захватили помещение офиса и оргтехнику со всей базой данных, при помощи топоров и ножей бранятся «милые» и т.д., и т.п. Пальму же первенства держат происшествия с использованием средств связи.

Так, 11 декабря в дежурную часть поступили один за другим два сообщения от жительниц многоквартирного дома по улице Советской, находящейся в райцентре. Женщины сообщили, что им поступили звонки от неизвестного мужчины, требовавшего деньги на лечение избитых их сыновьями сотрудников полиции. «Лечение» вымогатель оценил в 70 тысяч рублей. На следующий день в дежурную часть поступило аналогичное заявление от жителя улицы Пушкина. На этот раз предприимчивый незнакомец потребовал с гр. Д. 50 тысяч рублей, но уже за то, чтобы решить положительно вопрос о непривлечении сына Д. к уголовной ответственности за избиение опять же сотрудника полиции. По всем фактам ведется проверка. По сведениям редакции, в декабре звонки с целью вымогания денег поступали еще нескольким жителям села.

Без сотовых телефонов осталось несколько школьников райцентра. 6 декабря сотрудникам полиции стало известно, что в период с 10.30 до 13.30 в здании ТСШ №2 потеряла телефон марки «Самсунг GT-C» ученица седьмого класса, поиск положительных результатов не дал. А утром 12 декабря, по сообщению учителя той же школы,  пропажу телефона «Нокиа Экспресс» обнаружила ученица шестого класса.

 Собирал для себя…

24 ноября в доме по улице Комсомольской, принадлежащем гр. М., 1975 г.р., изъято вещество растительного происхождения, оказавшееся наркотическим средством – марихуаной. Вес находки в высушенном виде составлял 470 граммов.

В середине дня 9 декабря в дежурную часть МО поступило сообщение о том, что житель села Зеленая Поляна гр. А., 1976 г.р., в надворных постройках хранит наркотическое средство – коноплю. В ходе проверки данного сообщения было изъято около ста граммов вещества растительного происхождения, внешне напоминающего коноплю, и отправлено на исследование в ЭКУ г. Бийска. А уже в 17 часов в дежурную часть поступил протокол явки с повинной, где А. заявляет, что в августе 2011 года на окраине села Зеленая Поляна он собрал дикорастущую коноплю, принес домой и поместил сушить на чердаке своего дома, чтобы в дальнейшем использовать травку для личного употребления.

19 декабря в поселке Гордеевском в бане, находящейся на территории домовладения В., 1976 г.р., изъято вещество растительного происхождения, похожее на коноплю. Изъятое вещество направлено на исследование, по факту поводится проверка.

 Покрыла долги за счет казны

Житель Барнаула Б. обратился в полицию с заявлением, в котором просит установить и привлечь к уголовной ответственности продавца, совершившего 1 декабря кражу денег в сумме 7000 рублей из торговой точки «Дивизион», расположенной в с. Троицкое. В ходе проверки заявления сотрудниками полиции установлено, что деньги из сейфа взяла продавец, гр. Г., и потратила их на погашение коммунальных платежей. 2 декабря Г. написала на имя Б. расписку, в которой обещала вернуть деньги 3 декабря, но до настоящего времени не вернула.

 Всему виной – злодейка с наклейкой

По-прежнему хватает работы с любителями крепких спиртных напитков «скорой медицинской помощи». Так, 9 декабря диспетчер сообщила, что к ним обратился житель райцентра, гр. И. При осмотре у него была обнаружена рваная рана средней трети правой голени. Пострадавший пояснил, что травму получил накануне поздно вечером, когда чистил снег во дворе своего дома и случайно ударился о металлический уголок. А вот гр. П, также жительница Троицкого, колото-резаную рану плеча глубиной 1,5 сантиметра получила 15 декабря в результате удара ножом, который нанес сожитель, гр. М. Все участники событий находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Необходимая медицинская помощь была оказана.

 Комментарии излишни!

13 декабря в дежурную часть обратился гр. Щ. В своем заявлении он указал, что 5 декабря в Троицком отделении СМЭ АКБ судмедэксперт, гр.А., выдал ему труп жены не обмытым и не одетым. При общении вел себя некорректно.

 Жизнь не в радость

Вечером 9 декабря в МО МВД «Троицкий» поступило сообщение от жительницы Бийска Г., которая приехала в гости к матери, гр. К, и не может попасть в дом. По сообщению Г., дверь закрыта с внутренней стороны, на телефонные звонки мать не отвечает. Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли дверь и обнаружили труп К. с признаками суицида и три предсмертные записки. Как выяснилось, К. свела счеты с жизнью, приняв четыре стандарта таблеток феназепама. Ранее она уже предпринимала попытки самоубийства при помощи таблеток.

Данный случай суицида был в этом месяце не единственный. 18 декабря житель Усть-Гавриловки, 1990 г.р.,  пытался покончить с собой, причинив телесные повреждения в виде резаной раны левого предплечья лезвием. Попытка покончить с собой не удалась, молодому человеку оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался.

 Вина доказана

5 декабря около часа ночи житель села Заводское, гр. Г., 1978 г.р., ранее судимый по статьям УК РФ, в своем доме изнасиловал гр. З., 1987 г.р. С места совершения преступления Г. скрылся, его местопребывание устанавливалось. Но уже 13 декабря факт изнасилования был доказан, с Г. взяты признательные показания. МСО СУ СК решает вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

По материалам МО МД РФ «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.