«Внимание: дети!»

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия.

С 1 по 30 сентября на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» запланировано проведение комплексного профилактического мероприятия «Внимание: дети!». Мероприятие разделено на несколько этапов.

С 1 по 15 сентября запланировано проведение мероприятия «Идти по безопасному пути», направленного на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части;

С 16 по 22 сентября будет проводиться профилактическое мероприятие «Юный водитель», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями вело-, мототранспортных средств.

С 23 по 30 сентября будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД будут проведены беседы с участниками дорожного движения о мерах, необходимых для повышения безопасности детей: обучение правилам безопасного поведения на дорогах, перевозка детей при помощи детских удерживающих устройств (кресел) и обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток (особенно учениками школ, обучающимися во вторую смену).

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.