Воруют там, где красть легко

На территории Ельцовского, Целинного, Тюменцевского, Калманского и Троицкого районов совершен ряд краж из помещений бухгалтерий, касс различных организаций. Предметом преступного посягательства являются денежные средства. Преступники, не боясь быть замеченными, используют спецодежду различных служб, а также обстоятельства, способствующие легкому доступу к ценностям. Например, ключи от сейфа, оставленные на столе, открытые кабинеты, двери, закрытые на один внутренний замок, открыть который не составляет особого труда. Кражи совершаются в ночное время и во время обеденного перерыва.

В нашем районе совершены подобные кражи в Красноярах и в Петровке. В первом случае похищены личные средства сотрудника предприятия, во втором – ж/к монитор от компьютера в почтовом отделении.

Милиция предупреждает о возможных попытках совершения краж и просит быть всех более внимательными, не оставлять открытыми кабинеты, сейфы, хранить ключи от них в не доступном для посторонних месте, обращать внимание на незнакомых людей и принимать все меры к сохранности имущества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.