Воры не дремлют

На территории края увеличилось количество преступлений, совершаемых в местах хранения материальных ценностей: в магазинах, складах, базах, почтовых отделениях, администрациях сельсоветов и других административных зданиях.

Преступники используют для хищения при вскрытии дверей, замков гидроножницы, шлифмашинки, ломы.

В 2010 году в нашем районе были совершены кражи в конторе «Великого Октября», в почтовом отделении в Петровке, в администрации Усть-Гавриловского сельсовета. Преступники, совершившие данные преступления, задержаны, однако на территории края это не единственная преступная группа.

Руководителям и работникам организаций района следует быть внимательными, не хранить на месте крупные суммы денег, не оставлять открытыми сейфы и двери помещений, более серьезно отнестись к сохранности имущества.

В весенне-летний сезон увеличивается количество краж скота. Ежегодно на ферме «Великого Октября» в течение последних пяти лет происходят кражи скота из-за того, что надлежащим образом не осуществляется охрана объекта. Подобное может грозить и другим хозяйствам, а также частным владельцам скота при безответственном к нему отношении.

Уважаемые жители района, при появлении в вашем селе или на его окраине подозрительного автотранспорта запишите его модель, государственный регистрационный номер, приметы людей, прибывших на нем, и незамедлительно сообщайте в милицию по т.т.22-2-43, 22-2-57 или 02.

Для получения интересующей информации обращаться по т.8-961-232-39-97.

Ю. ВЕБЕЛЮНАС, начальник ОУР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.