12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Дорогие друзья! Примите поздравления с Днем Конституции Российской Федерации! Уже много лет Основной Закон является ядром правовой системы России. Он направлен на создание сильного государства, становление гражданского общества, благополучие каждого человека, защиту его прав и свобод.

Конституция – это не просто декларация добрых намерений, а реально работающий документ прямого действия. Это Закон, который должен знать каждый гражданин, ведь его знание и грамотное применение является нормой цивилизованной жизни и мощным рычагом для повышения ее качества.

Мы в своей деятельности неотступно следуем конституционным нормам и положениям. Совместная деятельность Алтайского края и других регионов Российской Федерации регламентирована Основным Законом, благодаря ему мы живем в единой и могучей стране. Конституция является фундаментом, на котором строится как федеральное, так и региональное законодательство.

Время показало, что Конституция – это надежная основа крепкой государственности России, ее конкурентоспособной экономики, прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики, борьбы с бедностью, повышения благосостояния населения. Нашим долгом является бережное отношение к Основному Закону страны.

В этот праздничный день искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины.

А. Карлин, губернатор Алтайского края,

И. Лоор, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.